Добро пожаловать!

Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Добро пожаловать в гуманитарную гимназию №38 им. Н.Ондасынова, в одну из лучших гимназий города Шымкента! На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

Новости школы
15.10.2008
Президент АО «КазАгроИнновация» МСХ РК провел интерактивный урок для учащихся старших классов республики
Подробнее...
15.10.2008
В Музее Первого Президента РК открылась археологическая выставка «На перекрестках истории»
Подробнее...
13.10.2008
В комитете Мажилиса рассмотрят пенсионные поправки и вопросы оплаты труда педагогов
Подробнее...
Словарь учителя


Мы должны воспитывать патриотов своей страны – Б.Жумагулов


В октябре текущего года в Алматы творческие союзы республики планируют провести форум деятелей культуры,

Об этом сегодня по итогам встречи с Государственным секретарем РК Канатом Саудабаевым заявил председатель Союза кинематографистов и Конференции творческих союзов РК Игорь Вовнянко.

По словам И.Вовнянко, повесткой дня мероприятия станет «Культура независимого Казахстана: итоги, проблемы, перспективы». Мы понимаем и осознаем, что мы в неоплатном долгу перед своим народом. Нам нужны значительные работы, которые были бы подарены народу. Государство проводит политику поддержки культуры и искусства в стране, и в частности, кино и других отраслей. Но не всегда наши творцы способны «ответить» адекватно той помощи, которая им выделяется. Но думаю, что пришло время, когда мы должны понимать, что этот долг надо выполнить», - сказал он.

В свою очередь, ректор КазНУ им. аль-Фараби Бакытжан Жумагулов доложил К.Саудабаеву о ходе выполнения поручений Главы государства, данных при назначении ректоров национальных университетов. В частности, глава крупнейшего вуза страны рассказал о том, что в КазНУ принята стратегия по повышению качества высшего образования студентов. «Одним из главных вопросов, который я поднимал, – это патриотическое воспитание нашей молодежи. Да, мы можем подготовить специалистов, которые неплохо владеют знаниями. Это очень важно. Но в то же время мы должны воспитывать молодежь, любящую свою Родину, патриотов своей страны», – отметил Б.Жумагулов.

Источник: Казинформ, Данияр Сихимбаев,24 сен 2008

Оставить комментарий


* Ваше имя:
Город:E-mail:
* Ваше сообщение:
Осталось символов: 1000
Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.
Использование HTML-тегов недопустимо.



Последние события

Образование сегодня

14.11.2008
Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями развити
Подробнее...
11.08.2008 - 15.08.2008
Летняя школа - Microsoft
Подробнее...
21.07.2008 - 10.08.2008
3-х дневный семинар-тренинг "Интерактивный урок в режиме он-лайн"
Подробнее...