Добро пожаловать!

Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Добро пожаловать в гуманитарную гимназию №38 им. Н.Ондасынова, в одну из лучших гимназий города Шымкента! На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

Новости школы
15.10.2008
Президент АО «КазАгроИнновация» МСХ РК провел интерактивный урок для учащихся старших классов республики
Подробнее...
15.10.2008
В Музее Первого Президента РК открылась археологическая выставка «На перекрестках истории»
Подробнее...
13.10.2008
В комитете Мажилиса рассмотрят пенсионные поправки и вопросы оплаты труда педагогов
Подробнее...
Словарь учителя


В Астане прошло торжественное собрание педагогов, посвященное Дню учителя


Сегодня в Конгресс-холле Астаны состоялось торжественное собрание преподавателей, директоров и учащихся школ, посвященное Дню учителя,

«В динамично меняющемся XXI веке сила любого отдельно взятого государства заключается, прежде всего, в уровне образованности и креативности общества, основой которого является школа. Политика Главы нашего государства нацелена именно на это», - сказал на мероприятии аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Кроме того, И.Тасмагамбетов вручил девяти педагогам и воспитателям столицы ключи от квартир и юбилейные медали «Астананың 10 жылдығы».

В преддверии профессионального праздника учителей было принято решение об учреждении ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучшей школы года». В текущем году ею признана школа-лицей № 38 г.Астана. Коллективу школы были вручены ключи от микроавтобуса, а также, по представлению директора школы, 10 самых лучших учителей получат постоянную надбавку в размере 50% от заработной платы.

Учительский корпус столицы составляет 7 012 педагогов, из них 3 530 имеют высшую или первую категорию, 569 удостоены правительственных наград и грамот МОН РК.

Источник: Казинформ, Канат Кульшманов,01 окт 2008

Оставить комментарий


* Ваше имя:
Город:E-mail:
* Ваше сообщение:
Осталось символов: 1000
Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.
Использование HTML-тегов недопустимо.



Последние события

Образование сегодня

14.11.2008
Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями развити
Подробнее...
11.08.2008 - 15.08.2008
Летняя школа - Microsoft
Подробнее...
21.07.2008 - 10.08.2008
3-х дневный семинар-тренинг "Интерактивный урок в режиме он-лайн"
Подробнее...