Добро пожаловать!

Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Добро пожаловать в гуманитарную гимназию №38 им. Н.Ондасынова, в одну из лучших гимназий города Шымкента! На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

Новости школы
15.10.2008
Президент АО «КазАгроИнновация» МСХ РК провел интерактивный урок для учащихся старших классов республики
Подробнее...
15.10.2008
В Музее Первого Президента РК открылась археологическая выставка «На перекрестках истории»
Подробнее...
13.10.2008
В комитете Мажилиса рассмотрят пенсионные поправки и вопросы оплаты труда педагогов
Подробнее...
Словарь учителя


В Алматы открылся I казахстанско-германский форум вузов


В свете реализации программы «Путь в Европу», провозглашенной Президентом РК, первый казахстанско-германский форум высших учебных заведений имеет очень большое значение,

Его задачи - развитие международного сотрудничества в области высшего образования и науки, укрепление престижа Казахстана, эффективное использование потенциала выпускников в развитии деловых, научно-технических, образовательных и культурных связей с Германией. Об этом сегодня в Алматы на открытии форума сказал министр образования и науки Жансеит Туймебаев.

Ж.Туймебаев ознакомился с выставкой немецких вузов, представленных на форуме. Глава МОН РК отметил, что во всем мире возросла роль высшего образования как фундамента для формирования экономики, основанной на знаниях и инновациях.

В работе форума принимают участие профессоры 31 ведущего немецкого университета и руководители 54 казахстанских вузов. В течение трех дней они обсудят актуальные вопросы высшего образования, среди которых - присоединение к Болонскому процессу.

Вице-президент Германской конференции ректоров (HRK), президент университета прикладных наук Кельна Йоахим Метцнер подчеркнул, что Казахстан активно реформирует систему высшего образования в целях интеграции в международное образовательное пространство.

Президент Ассоциации казахстанских вузов Рахман Алшанов считает, что перед выпускниками вузов стоят не только задачи в освоении новейших достижений науки и техники, но и в генерации новых идей и создании инноваций и новых компаний. Для Казахстана важнейшим фактором становится качество международного сотрудничества, в частности, между нашей страной и Германией.

В ходе форума был вручен сертификат Международной аккредитации образовательных программ в области инженерных наук, информатики, естественных наук и математики (ASIN) Южно-Казахстанскому государственному университету им. М.Ауэзова.

Источник: Казинформ, Айгуль Турысбекова,01 окт 2008


DINARA
Гость
Не регистрирован
ATYRAU
Добавлено: 05 июл 2009, 16:27
Xочу узнать в каких ВУЗах?
KGAMDWENmcrfnZy
Гость
Не регистрирован
pXlQDHKzICd
Добавлено: 06 янв 2024, 22:23
jnRPOyuECJroQmwV
oIysKTmjOhFvQ
Гость
Не регистрирован
aOzJgCFsYHBbvXTo
Добавлено: 06 янв 2024, 22:23
OtLMHTaiqmIhuK

Оставить комментарий


* Ваше имя:
Город:E-mail:
* Ваше сообщение:
Осталось символов: 1000
Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.
Использование HTML-тегов недопустимо.



Последние события

Образование сегодня

14.11.2008
Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями развити
Подробнее...
11.08.2008 - 15.08.2008
Летняя школа - Microsoft
Подробнее...
21.07.2008 - 10.08.2008
3-х дневный семинар-тренинг "Интерактивный урок в режиме он-лайн"
Подробнее...