Добро пожаловать!

Уважаемые учителя, родители и учащиеся! Добро пожаловать в гуманитарную гимназию №38 им. Н.Ондасынова, в одну из лучших гимназий города Шымкента! На нашем сайте вы найдете много интересного - новости школы, информацию о событиях, узнаете о наших учителях.

Новости школы
15.10.2008
Президент АО «КазАгроИнновация» МСХ РК провел интерактивный урок для учащихся старших классов республики
Подробнее...
15.10.2008
В Музее Первого Президента РК открылась археологическая выставка «На перекрестках истории»
Подробнее...
13.10.2008
В комитете Мажилиса рассмотрят пенсионные поправки и вопросы оплаты труда педагогов
Подробнее...
Словарь учителя


КБТУ заключил договора о сотрудничестве с ведущими университетами Великобритании


Одним из значимых событий для образовательного процесса Казахстанско-Британского технического университета стало налаживание сотрудничества с ведущим вузом Великобритании – Кембриджским университетом,

Как отметил И. Бейсембетов, партнерство между университетами будет заключаться в совместных экологических исследованиях Каспийского моря, разработке технических решений по улучшению окружающей среды при производственных процессах, возможности стажировок для профессорско-преподавательского состава и студентов КБТУ.

Еще одним перспективным направлением является заключение договора с Heriot Watt University об открытии в КБТУ Центра Petroleum Engineering при спонсорской поддержке компании Shell.

«Этот достаточно большой проект является очень важным для нашего университета, так как открывает большие перспективы в области подготовки высококвалифицированных специалистов для нефтегазового сектора Казахстана, а также приближает КБТУ к индустрии и дает возможность кооперироваться с промышленностью, перенимая самые эффективные методы и направления в данной области», - отметил ректор.
 

Источник: Казинформ, Даурен Жайлин,08 окт 2008

Оставить комментарий


* Ваше имя:
Город:E-mail:
* Ваше сообщение:
Осталось символов: 1000
Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.
Использование HTML-тегов недопустимо.



Последние события

Образование сегодня

14.11.2008
Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями развити
Подробнее...
11.08.2008 - 15.08.2008
Летняя школа - Microsoft
Подробнее...
21.07.2008 - 10.08.2008
3-х дневный семинар-тренинг "Интерактивный урок в режиме он-лайн"
Подробнее...